02.09.2017 17:00
    Поделиться

    С орбиты МКС показали арку Крымского моста

    Российский космонавт Сергей Рязанский, работающий на борту Международной космической станции, опубликовал новые уникальные снимки строительства моста через Керченский пролив. На фотографиях с борта МКС хорошо видны последние изменения, произошедшие на объекте. В частности, видно, что два встречных направления по которым возводится переход, теперь соединила железнодорожная арка.

    - За строительством моста через Керченский пролив следим и мы с борта Международной космической станции, - написал в Instagram Сергей Рязанский. - На фотографиях, как раз, ее отчетливо видно.

    Российские космонавты, работающие на борту МКС, регулярно публикуют свежие фотографии с борта международной станции, на которых видны разные этапы сооружения мостового перехода в Керченском проливе. В феврале нынешнего года космонавт Олег Новицкий и опубликовал снимки "стройки века" в своем аккаунте в Instagram. Новицкий признался, что мост через Керченский пролив искренне его восхитил. А почти год назад, 1 сентября 2016 года, фотографии моста разместил другой российский космонавт Олег Скрипочка.

    Справка "РГ"

    Сергей Рязанский - 535-й космонавт мира и 117-й космонавт России. Ему присвоено звание Героя Российской Федерации. Рязанский трижды выходил в открытый космос, суммарная продолжительность выходов - 19 часов 48 минут.

    Поделиться