02.09.2017 11:12
    Поделиться

    Минтранс поддержал введение выделенных полос в крупных городах

    Введение выделенных полос для движения общественного транспорта - единственный способ эффективной борьбы с растущим трафиком в крупных городах. Такое мнение высказал министр транспорта Максим Соколов журналистам во время открытия участка Екатеринбургской кольцевой автодороги.

    "Это очень правильно. Более того, это единственно возможный инструмент для того, чтобы справиться со все возрастающим трафиком внутри городских агломераций, городов-миллионников. Конечно, нужно развивать улично-дорожную сеть, строить новые развязки. Но гораздо важнее - организация общественного движения, преимущество общественного транспорта, пешеходные зоны, велосипедные дорожки. Это кардинальное решение проблем с пробками в любом городе", - считает Соколов.

    1 сентября департамент транспорта Москвы сообщил, что на Садовом кольце власти запустят участок выделенной полосы для общественного транспорта, ее длина составит 200 метров между Казанским переулком и Большой Якиманкой, а также на дублере Садового кольца - от Большой Якиманки до Крымского моста. Это позволит разгрузить пересадочный узел с радиальными маршрутами.

    Поделиться