02.09.2017 21:22
    Поделиться

    Тимофей Мозгов: Перед игрой с сербами заснул в четыре утра

    Для центрового сборной России Тимофея Мозгова победный матч против сербов (75:72) на Евробаскете-2017 сложился противоречиво. В первой половине лидер нашей команды нахватал фолов, причем один из них, по его горячему убеждению, незаслуженно. Более того, у игрока пошла кровь и ему пришлось присесть на скамейку. Зато именно Мозгов доминировал в четвертой четверти и, по сути, внес решающий вклад в общий успех.

    Тимофей Мозгов: Может, прозвучит не совсем профессионально, но я никак не мог войти в игру. Тем не менее, старался делать свою работу, и во второй половине получилось уже лучше. Главное победа - и неважно, если бы я не набрал ни одного очка, а Леха Швед, например, 50. Без разницы.

    Команда вас заводила?

    Мозгов: Меня завели фолами, которые "на мне" свистели, автоматически.

    Вчера вы говорили, что после встречи с турками заснете только в пять утра…

    Мозгов: Заснул в четыре утра, обманул вас на час. Выспаться не удалось. Но играть с одного дня на другой для меня не новость. Все равно, видите, начало игры не сложилось для меня. Может, усталость сыграла свою роль. Зато команда играла хорошо.

    Вчера жаловались на мяч. Приспособились к нему?

    Мозгов: Думаю, не скоро приспособимся.

    Вы уже обыграли две самые сильные команды в своей группе. Можно теперь подумать и о выходе в плей-офф с первого места?

    Мозгов: Ребят, не хочу об этом ничего говорить. Наше дело - играть на площадке. Надо у специалистов спросить, хотя у них мы все равно никогда не считаемся фаворитами.

    Сборная России уступила Сербии на подготовительном турнире в Германии. Это мы так прибавили или сербы немного сдали?

    Мозгов: Мы прибавили - это двести процентов. Во-вторых, мы провели в Германии три игры. Я уже говорил, что мы их отыграли на хорошем уровне. Мы делали то, что нам надо делать. Тогда победа нам была не нужна, как сейчас. Поэтому ничего страшного тогда не произошло. Но мы работали, и сегодня, как видите, нам это помогло.

    Сегодня вам противостоял Марьянович, редкий игрок, превосходящий вас по габаритам. Каково вам было?

    Мозгов: Непривычно.

    Он сегодня много очков набрал.

    Мозгов: Он всем прилично накидывает. Неплохой баскетболист, играет в НБА, о чем тут может идти речь.

    Поделиться