02.09.2017 01:28
    Поделиться

    Захарова: Дым в консульстве РФ в Сан-Франциско связан с консервацией

    Персонал консульства РФ в Сан-Франциско проводит мероприятия по консервации здания. Об этом сообщила на своей странице в Facebook официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

    К диппредставительству подъезжал пожарный расчет из-за дыма, который поднимался с территории здания. Огнеборцев не пустили на территорию миссии.

    "Производятся мероприятия по консервации здания. В этой связи могут закрываться окна, опускаться шторы, выключаться свет, спускаться вода, запираться двери, выбрасываться мусор, отключаться отопительные приборы, включаться системы жизнеобеспечения и многое другое", - написала Захарова.

    Представитель российского внешнеполитического ведомства добавила, что сотрудники диппредставительства "консервируют российско-американские отношения".

    Вашингтон потребовал от Москвы закрыть генеральное консульство в Сан-Франциско и прекратить деятельность торгового представительства в Вашингтоне и его филиала в Нью-Йорке.

    Российское посольство в США заявило, что надеется на нормализацию двусторонних отношений даже после закрытия консульства в Сан-Франциско.

    Поделиться