03.09.2017 16:27
    Поделиться

    В Ярославле на мотошоу байкер врезался в зрителей

    В Ярославле во время показательных выступлений мотоциклистов один из них врезался в ограждение и стоявших за ним зрителей.

    Инцидент произошел у ТЦ на Тутаевском шоссе, где финишировал автомотопробег, проводившийся по Ярославскому району в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом. По словам очевидцев, один из байкеров не справился с управлением и снес хлипкое металлическое ограждение, никак не закрепленное на асфальте. Пострадала находившаяся возле заборчика 12-летняя девочка.

    И байкера, и девочку увезла в больницу машина скорой помощи. Как позднее рассказали в региональном УМВД, мотоциклист получил вывих плеча, ушибы и из больницы был отпущен. Через пару часов после случившегося он уже рассказывал об обстоятельствах ЧП в полиции. Девочка тоже оказалась травмирована несильно - у нее ссадина локтя.

    По словам первого заместителя главы администрации Дзержинского района Владимира Бобкова, во время мотошоу применялось стандартное легкое ограждение, которое используется на обычных мероприятиях.

    - Но здесь проводились заезды мототехники, то есть с точки зрения безопасности все было не очень продумано, - считает представитель райадминистрации.

    В причинах случившегося будет разбираться полиция.

    Поделиться