03.09.2017 09:07
    Поделиться

    Сергей Данкверт рассказал о махинациях производителей продуктов

    "Наши производители почему-то решили, что если продукт изготовлен, например, 16-го числа после обеда, то на него вполне можно поставить маркировку с указанием 17-го числа, - рассказал "Российской газете" об одном из самых распространенных нарушений производителей продуктов питания руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт.

    Почему они так решают? Да потому, объясняет он, что товар все равно пролежит на складе, и поедет в розницу именно 17-го. Хотя в ветеринарном документе должно быть именно 16-е число. "Это проблема, которую может решить только введение обязательной электронной ветеринарной сертификации, тогда такие махинации уже не пройдут", - делает вывод Данкверт. 

    Вообще, в каждом направлении есть свои проблемы, продолжает глава Россельхознадзора. И многие из них не урегулированы в достаточной степени законодательством. Так что давно настало время его скорректировать. "Надо эту ситуацию исправить", - резюмирует собеседник "РГ".

    Полностью интервью с руководителем Россельхознадзора Сергеем Данквертом читайте в "Российской газете" в понедельник, 4 сентября 2017 года

    Поделиться