04.09.2017 16:52

Латвийские баскетболисты обыграли Великобританию на чемпионате Европы

Сборная Латвии одержала свою вторую победу на чемпионате Европы по баскетболу. В третьем туре прибалты одолели команду Великобритании - 97:92.

Залогом успеха подопечных Айнарса Багатскиса стала выдающаяся игра 22-летнего центрового команды Кристапса Порзингиса. Игрок клуба НБА "Нью-Йорк Никс" сполна оправдывает статус одной из главных звезд нынешнего турнира. В матче против британцев Порзингис набрал 28 очков, реализовав восемь бросков из 13 со средней дистанции и три из четырех - из-за трехочковой дуги.

В четвертой четверти при счете 84:58 в пользу Латвии тренерский штаб прибалтов дал своему лидеру передышку, и это сразу сказалось на происходящем на паркете. Британцы пустились в погоню за соперником и почти его настигли. За 20 секунд до финальной сирены преимущество латвийцев составляло всего пять очков, но на большое команду Великобритании не хватило.

Уже во вторник сборная Латвии сыграет с российской командой.