04.09.2017 14:59
    Поделиться

    Пушкинских учителей накормят галушками по рецепту Гоголя

    Разнообразная и насыщенная программа ждет лауреатов XVII Международного Пушкинского конкурса педагогов-русистов, которые уже совсем скоро приедут в Москву. Сделано все, чтобы победители конкурса провели свои московские каникулы интересно и с пользой.

    В один из дней пребывания в столице русисты посетят гуманитарный лицей Московского педагогического государственного университета, где примут участие в открытых уроках по русскому языку и литературе. Обменяться опытом педагоги смогут на круглом столе, который пройдет прямо в лицее и будет посвящен вопросам поддержки педагогов русской школы и развития образования на русском языке в мире. А потом их встретит наша редакция и новые приятные и полезные знакомства!

    Вечером же утомленных и проголодавшихся пушкинских учителей ожидает праздничный ужин в одном из московских ресторанов. Насытившись духовной пищей, гости смогут расслабиться в уютной "гоголевской" атмосфере, вспомнить "Вечера на хуторе близ Диканьки" и сказочного Пацюка, которому галушки попадали в рот сами… Очень уютное место, где невозможно заскучать. А под занавес - яркое национальное шоу России "Кострома". Христианский путь Руси, эпоха царской и дореволюционной России, первого полета человека в космос и знаменитый русский балет, - все это увидят наши гости. Надеемся, что им понравится.

    Поделиться