04.09.2017 09:37
    Поделиться

    В День города 80 музеев и галерей столицы будут работать бесплатно

    80 музеев и галерей в столице 9 и 10 сентября будут работать бесплатно. Об этом сообщил портал мэра и правительства Москвы.

    В частности, уточняется, что вход без билета в дни празднования 870-летия Москвы будет возможен во все музеи, выставочные залы и картинные галереи, принадлежащие городу. Это касается в первую очередь Музея Москвы, картинных галерей Ильи Глазунова, Александра Шилова, Василия Нестеренко, Дарвиновского музея, музея-мастерской Зураба Церетели и других. Работать они будут в обычном порядке.

    Кроме того, музеи и парки организуют более 200 бесплатных экскурсий. Гостей ждут прогулки, велосипедные экскурсии, заезды на самокатах и многое другое. Всех желающих познакомят с историей столицы, старинными улицами, творчеством известных москвичей.

    В парках пройдут десятки представлений, конкурсов, мастер-классов и концертов. Посетители увидят модные показы столичных дизайнеров, насладятся выступлениями европейских и российских оперных певцов, окунутся в атмосферу 1960-1970-х годов, а также смогут посмотреть любимые фильмы о Москве.

    Поделиться