04.09.2017 19:39
    Поделиться

    Лучшим учителям Оренбургской области подарили машины

    Лучшим учителям Оренбургской области подарили машины. Счастливыми обладателями новеньких автомобилей стали 42 педагога.

    Следует отметить, что такая традиция поощрения педагогов в регионе существует с 2010 года. За это время машины в подарок за хорошую работу получили уже 343 учителя. Главные критерии - победы учеников на олимпиадах и конкурсах, высокие результаты ЕГЭ.

    Одной из тех, кто уехал в этот день после совещания домой на собственном авто, стала учительница русского языка и литературы Переволоцкой средней школы № 2 Наталья Гущина. Школа эта небольшая - три сотни учеников.

    - Мой педагогический стаж - более тридцати лет. За это время я выпустила из нашей сельской школы несколько учеников-стобалльников, - поделилась педагог.

    Сейчас в Оренбургской области работают более 22 тысяч педагогов. Из них более 500 - заслуженные учителя РФ, свыше 400 - кавалеры государственных наград. Около 9000 педагогов имеют ведомственные награды.

    Кстати

    В Оренбургской области ведется строительство двух школ в 19-м и 20-м микрорайонах областного центра, а также школы на 375 мест в селе Претория Переволоцкого района. Ввод новых школ запланирован на декабрь 2017 года. Кроме того, первого сентября распахнула двери новая школа на 1135 мест в жилом комплексе "Экодолье" села Ивановка Оренбургского района.

    Поделиться