04.09.2017 11:06
    Поделиться

    В Приангарье пациент напал на врача скорой помощи

    В Иркутской области продолжается серия нападений на медиков скорой помощи. На этот раз жертвой агрессии стал врач неотложки в городе Братске, которого пришлось спасть сотрудникам регионального управления Росгвардии.

    По информации ведомства, ЧП произошло на улице Курчатова, куда бригада "скорой" прибыла на вызов.

    - Мужчина, находясь в неадекватном состоянии, причинил себе телесные повреждения. Прибывшие врачи постарались оказать помощь парню, но тот в ответ ударил медицинского работника. Медики незамедлительно вызвали наряд вневедомственной охраны, - рассказали в пресс-службе управления Росгвардии по Иркутской области.

    Прибывшему наряду пришлось буквально вырывать одного врача из рук разбушевавшегося пациента. Нападавший успел нанести медику множественные повреждения "на лице и халате, которого виднелись пятна бурого цвета".

    Задержанным оказался 36-летнего ранее неоднократно судимый мужчина. Его передали в полицию, для дальнейшего разбирательства.

    Кстати

    Подобные происшествия жертвами которых становятся медики скорой помощи далеко не редкость в Иркутской области. Последнее произошло в июне нынешнего года,  во время перевозки в больницу пациентка напала на фельдшера, которому в последствии диагностировали ушибы головы. До этого был избит врач в приемном покое городской медсанчасти №28 Ангарска. Затем на улице Генерала Доватора в Иркутске 25-летний местный житель напал на бригаду "скорой", не желая пропускать их к своему четырехлетнему сыну.

    Поделиться