04.09.2017 09:34
    Поделиться

    В Екатеринбурге задержали водителя, протаранившего кинотеатр

    Полицейские в считанные часы задержали человека, который может быть причастен к пожару в киноконцертном театре "Космос" в Екатеринбурге.

    - Это мужчина 1978 года рождения, он обратился за медпомощью после того, как скрылся с места аварии, - сообщает пресс-служба главка МВД по Свердловской области.

    Напомним, сегодня около шести часов утра загорелась входная группа учреждения культуры, где проходят мероприятия Уральского фестиваля российских фильмов. Пожарным быстро удалось справиться с огнем и не допустить его распространения. Из здания вывели пять человек - никто в результате происшествия не пострадал.

    Точные причины возникновения пожара уточняются, но есть информация, что виновником его стал водитель, протаранивший кинотеатр на машине УАЗ.

    - Подозреваемый - 39-летний житель Ирбита. По предварительным сведениям, мужчина состоит на учете у психиатра. В связи с тем, что у задержанного обширные ожоги, он доставлен в одну из городских больниц, - рассказали в пресс-службе регионального Следственного комитета.

    На месте происшествия работает усиленная следственно-оперативная группа в составе следователей районного отдела и областного аппарата СК, сотрудников отдела криминалистики, представителей МЧС и полиции. Запланированные на сегодня в "Космосе" сеансы отменены, кинопоказы фестиваля на других площадках состоятся по расписанию.

    Поделиться