04.09.2017 20:50
    Поделиться

    Саакашвили сообщил о подготовке военной техники на Украине к его приезду

    Экс-губернатор Одесской области и бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, который сейчас находится в Европе и собирается нагрянуть на Украину, где его лишили гражданства, узнал, как украинские власти готовятся его встречать.

    По словам Саакашвили, в Киеве распорядились направить к погранпункту "Краковец", что возле границы с Польшей, ни много ни мало военную технику. Это следует из выступления Саакашвили, опубликованного на его странице в Facebook.

    Возвращение на теперь уже бывшую вторую родину запланировано на 10 сентября. Соратники Михаила Саакашвили по созданной им партии "Движение новых сил" намерены торжественно встретить своего лидера на границе и увезти вглубь страны, в то время как местные пограничники вынашивают ровно противоположные планы: они собираются изъять у него паспорт и на Украину не пускать. В украинских СМИ подозревают, что политик может даже пойти на "штурм" и "прорыв" границы.

    Кажется, украинские правоохранители в это верят. По сведениям экс-губернатора, они завезли на КПП военную технику, чтобы соорудить из нее настоящие баррикады, а также построить забор. Кроме того, туда отрядили специальную мобильную группу - видимо, для сдерживания "опасного" гостя.

    Поделиться