04.09.2017 12:10
    Поделиться

    ZTE Blade V8 mini: Когда младшая модель смартфона не хуже старшей

    Мы рассказывали про смартфон ZTE Blade V8 некоторое время назад. А сегодня у нас на тесте его "младший" брат - Blade V8 mini.

    Это более бюджетный вариант, отличающийся начинкой от собрата, но практически не уступающий ему во всем остальном.

    Проще сказать о различиях двух моделей, чем снова перечислять достоинства. Начнем с экрана - он у "мини" на две десятых дюйма меньше, но с разрешением HD. Уменьшился экран - уменьшились и размеры, кроме толщины - тут смартфон немного "распух" до 8,9 мм. И в весе аппарат чуть прибавил - 148,5 грамм.

    Кстати, выпускается в двух цветах - строгом черном и золотом. Корпус смартфона изготовлен из алюминия - очень приятный на ощупь.

    Отличия и во фронтальной камере - у "мини" она 8 Мп, в то время как у старшей модели - 13 Мп. Основная камера также состоит из двух модулей - на 13 и 2 Мп. Они снимают изображение под разными углами, а затем объединяют его для создания 3D-фото. Вторичный сенсор добавит глубину снимку, сделанному основной камерой. Благодаря одновременной работе двух модулей на фотографиях можно добавлять эффект боке - размытие части изображения для фокусировки на основном объекте. Фокус потом можно изменить при редактировании фото.

    Что касается батареи, то у "мини" она чуть больше - 2800 Ма-ч. При этом одного заряда уверенно хватает на сутки работы.

    В остальном различий нет. Процессор Qualcomm Snapdragon 435 с 8-ю ядрами, графика - Adreno 505. Память - 32 Гб встроенной и 3 Гб "оперативки". Поддерживаются карточки microSD до 128 Гб. Также вместо карты памяти можно поставить вторую "симку". Для физической защиты данных используется сканер отпечатка пальца. Работает под управлением Android 7.0 Nougat. Сверху фирменная оболочка MiFavor UI 4.2 с широким диапазоном кастомизации.

    В официальном интернет-магазине ZTE Blade V8 mini можно приобрести за 12990 рублей. Неплохое соотношение цены и качества.

    Поделиться