05.09.2017 13:04
    Поделиться

    В Севастополе откроется центр ремонта вооружений ПВО

    До конца 2017 года в Севастополе завершится возведение первого инновационного центра по сервисному обслуживанию и ремонту техники и вооружений ПВО на базе госпредприятия "Гранит", входящего в структуру концерна "Алмаз-Антей". Об этом сообщил и.о.губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

    Новые цеха откроются на площадке 0,6 гектара, примыкающей к основному корпусу предприятия. Проект предполагает создание цехов для сервисного обслуживания военной техники, центра подготовки специалистов и повышения квалификации, а также центра инновационных технологий. Также предусмотрен музей боевой славы войск противовоздушной обороны. В подразделениях нового предприятия удастся трудоустроить около 300 человек.

    - Мы убедились, что строительные работы идут в хорошем темпе, - отметил Дмитрий Овсянников. - На одном из этажей здания уже ведется отделка. Очень важно, что мы сможем обслуживать высокотехнологичную военную технику, вооружение Черноморского флота именно на производственных площадках Севастополя, а не отправлять ее в другие регионы. Это выгодно и флоту, и городу.

    Ранее правительство Севастополя помогло "Граниту" приобрести недостроенное здание вблизи территории предприятия и оформить соответствующие разрешительные документы для начала строительно-монтажных работ.

    Поделиться