06.09.2017 17:15
    Поделиться

    Песков осудил хулиганские атаки на кинотеатры из-за показа "Матильды"

    Хулиганские атаки на кинотеатры во время премьеры фильма "Матильда" будут пресекаться как акты хулиганства и вандализма, пообещал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. При этом, по его словам, сама конфликтная ситуация, сложившаяся вокруг фильма, не "предмет заинтересованности Кремля".

    "Нападение на студию или какие-то атаки на кинотеатры - это все предмет не для заинтересованности Кремля, а предмет для вовлеченности наших правоохранительных органов, потому что это является актом хулиганства, вандализма и так далее, - передает ТАСС слова Пескова. - Никаких сомнений, что эти акты будут пресекаться, я думаю, ни у кого нет. И не должно быть".

    При этом пресс-секретарь главы государства считает возможным ведение взаимоуважительной дискуссии о фильме.

    "Могут быть разные точки зрения, они могут высказываться открыто, можно вести общественные дискуссии, но подобные уродливые проявления, конечно, ни коим образом не подлежат пониманию или осмыслению, - заявил Дмитрий Песков. - Скорее, они подлежат самому жесткому осуждению".

    Напомним, что фильм Алексея Учителя "Матильда", прокат которого начнется 25 октября, еще до премьеры вызвал бурное возмущение среди православных активистов, а на студию режиссера было совершено нападение - злоумышленники бросили в окна студии бутылки с зажигательной смесью.

    Поделиться