06.09.2017 11:44
    Поделиться

    Продюсеры уволили режиссера новых "Звездных войн"

    40-летний американский режиссер и сценарист Колин Треворроу уволен с должности постановщика очередного проекта в рамках вселенной "Звездных войн" - Эпизода IX самой известной фантастической саги в истории кинематографа.

    Как пишет THR, ссылаясь на официальное заявление компаний Lucasfilm и Disney, причина дежурная - пресловутые творческие разногласия.

    "Lucasfilm и Колин Треворроу приняли решение расстаться - по обоюдному согласию. Колин был замечательным сотрудником на протяжении всего процесса разработки ленты, но мы, все же, пришли к выводу, что наши видения проекта отличаются. Желаем Колину всего наилучшего и вскоре сообщим дополнительную информацию о картине", - говорится в заявлении.

    Как уточняет издание, слухи о том, что студия передумала доверять Треворроу режиссуру финальной картины новой трилогии "Звездных войн", циркулировали еще с начала лета - после того, как публика и критики холодно встретили фильм Колина "Книга Генри". Кроме того, по инсайдерским сведениям, у Эпизода IX продолжаются серьезные проблемы со сценарием. На почве чего Треворроу дополнительно разругался с руководителями франшизы.  

    Ранее мы писали, что у проекта сменился сценарист, поскольку рабочий вариант скрипта показался продюсерам "не отвечающим требованиям". В результате к делу поключился Джек Торн, автора пьесы по книге Роулинг "Гарри Поттер и проклятое дитя".

    Пока не ясно, как текущие перетряхивания отразятся на премьере Эпизода IX, которая заявлена на май 2019-го.

    Поделиться