06.09.2017 23:52
    Поделиться

    Эксперты из 40 стран обсудят в Москве проблемы образования

    Эксперты из 40 стран обсудят проблемы образования
    В Москве 7 сентября стартует первый международный форум "Город образования". Поговорить о проблемах обучения школьников и студентов приедут 250 экспертов из 70 регионов России и 40 стран, рассказал программный директор форума Павел Кузьмин.

    Форум будет идти три дня в 75-м павильоне ВДНХ. В программе - более 200 дискуссий, "круглых столов", мастер-классов, презентаций, встреч и выставок. К ним присоединятся российские и иностранные эксперты, чиновники и ученые.

    Свое участие подтвердил известный просветитель и профессор образовательных технологий Ньюкаслского университета Сугата Митра. В 1999 году он и его коллеги провели необычный эксперимент - сделали отверстие в стене, ограничивающей городские трущобы в Дели. Затем установили подключенный к Интернету компьютер и стали смотреть, что произойдет дальше. Почти сразу дети из трущоб начали играть на компьютере.

    Центральное событие - конференция министров. Главные спикеры - чиновники, отвечающие за образование в своих странах и мегаполисах. Здесь ждут представителей 40 государств, включая Южную Корею, Финляндию, Данию.

    Поделиться