06.09.2017 14:29
    Поделиться

    Под завалами рухнувшей стены тульского цеха нашли тело рабочего

    В Тульской области спасатели извлекли из-под завалов рухнувшей стены производственного цеха тело рабочего. СК России возбудил уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности при проведении строительных работ", сообщает пресс-службе ведомства.

    Почти пять часов спасатели искали под завалами обрушившейся стены в цехе по производству соли человека. Около полудня надежды, что пропавший работник предприятия остался жив, не оправдались - его тело было найдено в ходе разбора остатков стены.

    - В цехе "Руссоль" было обнаружено тело 29-летнего мужчины, который является работником данного предприятия. По данному факту следственными органами СК России по Тульской области возбужденного уголовное дело, - сообщили в пресс-службе ведомства.

    В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Помимо следователей-криминалистов тульского СУ СК, в нее вошли эксперты ЭКЦ УМВД России по Тульской области. По одной из версий, причиной случившегося могла стать лопнувшая емкость с солью, которая высыпалась и проломила панельную стену.

    Напомним, частичное обрушение стены в производственном цехе предприятия по производству соли "Руссоль" в Новомосковске произошло в 6:40. На месте происшествия работали пожарные расчеты и оперативная группа Новомосковского пожарно-спасательного гарнизона. Для поисков пропавшего сотрудника предприятия на место ЧП дополнительно были направлены аварийно-спасательные машины, автокран и кинологи ФКУ "Тульский спасательный центр МЧС России".

    Поделиться