06.09.2017 16:51
    Поделиться

    Саперы Балтфлота "заминировали" реку под Калининградом

    Минное поле вдоль русла реки заложили инженерно-саперные подразделения Балтийского флота в ходе учений в Калининградской области.

    Закладка мин на расстоянии 200 метров была выполнена в районе сброса понтонного моста условным противником, сообщили в отделе информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту. Кроме того, военные инженеры при помощи катеров и лодок выставили якорные речные мины, чтобы помешать переправе на другой берег реки войск и техники условного противника.

    Учения продолжились на морском побережье - здесь гусеничный минный заградитель и плавающий транспортер ПТС-М установили минно-взрывные противодесантные заграждения из противотанковых мин. Флотские инженеры тренировались в их преодолении, а также проделывали в них проходы, чтобы обеспечить высадку на берег морского тактического десанта.

    Инженерно-саперное отделение подорвало различные объекты, используемые условным противником, - конструкции моста, здания, грунт, бетонные перекрытия, а также противопехотную мину направленного действия. В учении приняли участие более 120 военнослужащих и порядка 10 единиц военной и специальной техники.

    Поделиться