06.09.2017 16:04
    Поделиться

    В Карелии спасатели из четырех стран ликвидировали условное ДТП

    В Петрозаводске проходят международные учения спасательных служб "Баренц Рескью 2017". В среду спасатели четырех стран ликвидировали дорожно-транспортное происшествие. Практические учения происходили на 423 километре федеральной трассы "Кола".

    Как сообщили корреспонденту "РГ" в пресс-службе МЧС Карелии, международные учения проводятся уже в восьмой раз. Спасатели из северных регионов - России, Швеции, Норвегии и Финляндии отрабатывают все этапы спасения, будь-то тушение лесного пожара в пограничной зоне, поиск и эвакуации пострадавших из зоны ЧС или действия по ликвидации ДТП.

    По легенде сегодняшнего учения, на автомобильной дороге столкнулись четыре машины, в том числе пассажирский автобус и бензовоз. Спасатели четырех стран справились с последствиями аварии за полчаса, оказали людям как первую медицинскую помощь, так и психологическую поддержку.

    - В течение двух лет мы совместно готовились к проведению международного учения. Результатом работы станет повышение качества пожарно-спасательных подразделений в реальной чрезвычайной ситуации, а также обмен опытом среди стран из Баренцева региона, - отметил начальник Северо-Западного регионального центра МЧС Игорь Панин.

    Всего в международных учениях принимают участие более 700 спасателей из Российской Федерации, Швеции, Норвегии и Финляндии.

    Поделиться