06.09.2017 07:56
    Поделиться

    На горнолыжных курортах Красной поляны введут единый ски-пасс

    В предстоящем сезоне на горнолыжных курортах Красной Поляны начнет действовать единый ски-пас - это документ, который дает право на подъем на горнолыжные трассы. Об этом на своем сайте сообщает АТОР.

    Решение проработать вопрос о едином ски-пас дал глава правительства Дмитрий Медведев.

    Единый ски-пас даст туристам возможность использовать все трассы Красной Поляны по единому билету. Соответственно и платить за спуски им придется только один раз.

    В прошлые годы посетители Красной Поляны были вынуждены использовать несколько видов транспорта, чтобы перебраться с одной трассы на другую, в то время как в Европе единый ски-пасс действует в границах определенных курортов, даже если они располагаются в нескольких странах. К примеру, на альпийских горнолыжных курортах Швейцарии, Франции и Италии.

    Предполагается, что туристам на выбор предложат несколько абонементов: на день, несколько дней и сезон. По ски-пасу будет доступно 153 километра трасс.

    Запуск единого абонемента запланирован на декабрь, тем, кто раньше, поедет кататься на горных лыжах и сноубордах, придется пользоваться нынешней системой.

    Поделиться