06.09.2017 21:06
    Поделиться

    В Екатеринбурге открыли мультимедийный парк "Россия-Моя история"

    В Екатеринбурге открыли мультимедийный парк "Россия - моя история".

    Выставочный проект, ориентированный прежде всего на молодежь, призван оживить российскую историю от древнейших времен до сегодняшних дней. Это достигается благодаря видеоинфографике, анимации, трехмерному моделированию, цифровым реконструкциям, звуковым и световым эффектам. Проект рассказывает не только о стране в целом, но и отдельных ее областях, о региональных исторических личностях. Тут, например, отражена деятельность по освоению и развитию Урала Ермака, Василия Татищева, Вильгельма де Геннина и даже губернатора Эдуарда Росселя.

    Помимо экскурсий, в парке будут проходить культурно-просветительские и культурно-досуговые мероприятия: лектории, конкурсы, квесты, фестивали и встречи с известными людьми. Здесь есть кинозалы, книжные магазины и медиакафе. Запланированы выездные уроки истории и факультативные занятия для учащихся, собрания краеведческих кружков и секций.

    Екатеринбург стал вторым после Москвы городом, где создали исторический мультимедийный парк. Вскоре аналогичные музеи появятся в Санкт-Петербурге, Тюмени, Волгограде, Ставрополе и Казани.

    контакт

    Мультимедийный парк "Россия - моя история":

    Екатеринбург, ул. Народной Воли, д. 49.

    Парк работает со вторника по воскресенье с 11 до 19.45, понедельник - выходной.

    Сайт: myhistorypark.ru

    Поделиться