06.09.2017 19:02
    Поделиться

    Роспотребнадзор накажет турагентства, не сообщавшие об опасности

    Ситуация с распространением вируса Коксаки (возбудитель детских энтеровирусных инфекций) продолжает оставаться на контроле у Роспотребнадзора. Более того, глава ведомства Анна Попова считает, что туристические агентства, которые не предупреждали как самих туристов, так и санитарно-контрольные ведомства, должны наказываться. 

    "Сегодняшняя ситуация говорит о том, что и после 11 августа, после того как были введены специальные меры, туристы, выезжавшие в Турцию, возвращаются заболевшие сами или с больными детьми, которых мы вынуждены снимать с самолета, - пояснила она в интервью РИА Новости. - И таких случаев у нас уже больше десяти".

    По ее словам, все ситуации разбираются тщательно, и в особенности на предмет того, были ли туристы должным образом уведомлены о возможной опасности.

    "Если не должным образом уведомили, то мы будем добиваться того, чтобы мера была максимальной для тех туристических агентств и туроператоров, которые позволили себе даже в этой ситуации должным образом не уведомить туристов", - резюмировала она.

    Напомним, что данный вирус был зафиксирован в текущем году во многих странах. При этом, как ранее сообщало Министерство иностранных дел РФ, количество заболевших россиян за два месяца не превысило 60 человек.

    Поделиться