06.09.2017 00:04

Сборная Исландии обыграла дома Украину

Сборная Украины уступила в Рейкьявике команде Исландии со счетом 0:2 в очередном матче в рамках группы I отборочного турнира ЧМ-2018. В результате команда Андрея Шевченко опустилась на четвертое место, имея в активе 14 набранных очков.

Героем встречи на стадионе "Лаугардалсвеллур" стал новичок английского "Эвертона" Гилфи Сигурдссон, за которого "ириски" заплатили минувшим летом 50 миллионов фунтов. Один из лидеров исландцев провел оба мяча в ворота Андрея Пятова и принес своей сборной четвертую победу подряд на своем поле в нынешнем цикле.

В параллельной игре Турция победила дома Хорватию со счетом 1:0. Единственный мяч на 75-й минуте провел Дженк Тосун. Наконец, еще в одном матче Финляндия добилась выездной победы над Косово (1:0).

За два тура до окончания цикла на первом месте в этой группе с самой запутанной ситуацией в европейской квалификации идут хорваты, у которых в активе 16 очков. Столько же - у исландцев, отстающих от "шашечных" по дополнительным показателям. Вслед за ними идут турки с украинцами, у которых по 14 очков. В следующем туре Турция примет Исландию, Хорватия - Финляндию, а Украина встретится с Косово.