06.09.2017 17:34
    Поделиться

    Таиландские авиакомпании не прошли тест на безопасность

    Шестнадцать авиакомпаний, зарегистрированных в Таиланде, приостановили работу в связи с невыполнением требований  безопасности Международной организации гражданской авиации (ICAO). Они должны получить новый сертификат оператора воздушного судна, сообщает информационное агентство AFP.

    В конце сентября или начале октября ICAO планирует направить в Таиланд комиссию по проверке системы безопасности на авиационном транспорте. Результаты инспекции будут оглашены в течение двух месяцев. Ожидается, что после этого ограничения в отношении таиландских авиакомпаний снимут.

    По данным комитета под руководством вице-премьера Правита Вонгсувана, девять таиландских перевозчиков уже получили новые международные сертификаты воздушных эксплуатантов, еще одиннадцать авиакомпаний завершают оформление документов. В июле представители ICAO проверили на безопасность международные аэропорты Бангкока Суварнабхуми и Дон Муанг. Результаты признаны удовлетворительными, так как существенных нарушений обнаружено не было.

    По оценкам экспертов, Таиланд столкнулся с нехваткой квалифицированных кадров и управленцев в вопросах авиационной безопасности после многих лет бума в туристической отрасли. Только в текущем году королевство посетили более тридцати миллионов отдыхающих.

    Поделиться