07.09.2017 01:40
    Поделиться

    Киев отреагировал на предложение МИД ФРГ отменить санкции против РФ

    Официальный Киев резко раскритиковал министра иностранных дел ФРГ Зигмара Габриэля за его предложение отменить санкции против РФ по мере установления перемирия в Донбассе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на немецкие СМИ.

    "Такие сигналы очень вредны", - сказал в интервью газете Frankfurter Allgemeine Zeitung министр иностранных дел Украины Павел Климкин. По его словам, заявления главы МИД Германии "можно рассматривать только как заигрывание с Кремлем".

    В свою очередь замруководителя администрации украинского президента Константин Елисеев в интервью изданию назвал идею Габриэля "безответственной".

    Напомним, во вторник на фоне инициативы российского президента Владимира Путина о размещении миротворцев ООН в Донбассе глава МИД ФРГ выступил за отмену санкций против РФ по мере установления перемирия в регионе и отвода тяжелых вооружений от линии соприкосновения.

    "Нет смысла ждать того, что, только когда оно (Минское соглашение) будет выполнено, мы снимем санкции, - отметил он. - Давайте по крайней мере добьемся перемирия и отвода тяжелых вооружений и затем в качестве вознаграждения отменим санкции и поможем в восстановлении востока Украины".

    Поделиться