07.09.2017 19:36
    Поделиться

    О московских выборах дополнительно оповестят через смс

    Москвичей оповестят о муниципальных выборах, которые пройдут 10 сентября, с помощью смс-сообщений, сообщил глава Мосгоризбикома Валентин Горбунов.

    - Чтобы исключить человеческий фактор, Московская городская избирательная комиссия приняла решение применить СМС-оповещение для информирования жителей столицы о дне голосования, - пояснил он. - Жители Москвы получат СМС с приглашением прийти на выборы и ссылкой на сайт Мосгоризбиркома, где можно получить информацию о месте голосования.

    По словам Горбунова, в бюджеты муниципальных образований заложили средства, за счет которых расклеивали плакаты и разносили по почтовым ящикам приглашение на выборы. Поскольку набора классических мер не хватило, Мосгоризбирком решил провести дополнительные мероприятия. Во всех административных округах Москвы, за исключением ТиНАО, и в Троицке вышли спецвыпуски окружных и городских печатных изданий с информацией о муниципальных выборах, адресами и телефонами участковых избирательных комиссий. Кроме того, на сайтах окружных и районных газет появились баннеры о выборах.

    Поделиться