07.09.2017 15:17
    Поделиться

    В Мордовии выберут лучший туристический сувенир

    В Мордовии объявили конкурс на лучший туристический сувенир - победители представят свои изделия на фестивале болельщиков FIFA, который пройдет в Саранске в дни Чемпионата мира по футболу - 2018.

    Организаторами конкурса выступили министерство культуры и национальной политики РМ и Дирекция города-организатора Саранска по подготовке и проведению ЧМ-2018. В творческом состязании могут участвовать мастера народно-художественных промыслов, работающие в разных жанрах.

    Каждый участник может представить не более пяти авторских работ: изделия из дерева, глины, текстиля, войлока, бересты, лозы, бисера и т.д. Творческое состязание пройдет по двум номинациям: "Национальный сувенир Мордовии" и "Народный выбор", где победителя определят по результатам открытого интернет-голосования.

    - Изделия, удовлетворяющие условиям конкурса, будут рекомендованы к продаже в точках реализации сувенирной продукции Мордовии. Работам, победившим в конкурсе, будет присужден статус "Туристический сувенир Республики Мордовия" с правом его использования в целях популяризации изделий. Победители конкурса получат право быть представленными на фестивале болельщиков FIFA, - пояснили в Туристско-информационном центре (ТИЦ) РМ.

    Работы на конкурс принимаются до десятого сентября 2017 года по адресу: г. Саранск, ул. Б. Хмельницкого, д. 26, офис 106 (ТИЦ РМ).

    Поделиться