07.09.2017 18:55
    Поделиться

    В Томске почтальон обезвредила вооруженного преступника

    Томский почтальон задержала хулигана, открывшего стрельбу по окнам почтового отделения связи №55. Злоумышленника передали полиции.

    Сегодня утром работники отделения Почты России, расположенного в томском Академгородке, услышали звон разбившегося стекла. Поначалу почтальоны подумали, что кто-то бросил камень в окно. Однако когда они выглянули на улицу, то увидели мужчину камуфляжном костюме с пистолетом в руке. Мужчина открыл стрельбу. Пока перепуганные коллеги вызывали полицию, почтальон Любовь Иванова не растерялась и выскочила на улицу.

    - Я почти всех жителей микрорайона в лицо знаю, и этого мужчину видела, -рассказывает Любовь Николаевна. - Решила угомонить его. Смотрю, а он пистолет перезаряжает, ну я и кинулась к нему. Он побежал от меня в рощу, а я за ним.

    В ходе погони почтальон поставила подножку убегавшему и повалила его в заросли крапивы. На помощь подоспели двое прохожих, которые помогли скрутить стрелка. Мужчины удерживали его до приезда полиции.

    Стражи порядка обнаружили у стрелка пневматический пистолет повышенной мощности. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

    - Мы приняли решение поощрить нашего отважного сотрудника. Любовь Николаевна всегда проявляет активную жизненную позицию, получает только положительные отзывы от клиентов. Она очень ответственно подходит к делу, - сообщили "РГ" в Томском филиале Почты России .

    Причины, по которым мужчина открыл стрельбу, пока неизвестны.

    Поделиться