07.09.2017 14:04
    Поделиться

    Что круглый год привлекает туристов в Красной Поляне

    Туристы круглый год приезжают в Горно-туристический центр "Газпром"
    Красная Поляна - подходящий выбор тех, кто ищет разнообразный отдых и хочет оздоровиться, не уезжая за границу. На курорте эти услуги предлагают в комплексе.

    Кто диктует погоду

    Горнолыжный курорт и природная здравница в одном флаконе - вот что такое сегодня Красная Поляна. Ее нельзя сравнивать ни с европейскими горнолыжными курортами, ни с отечественными Домбаем или Алтаем. Ведь рядом с Красной Поляной - Черное море!

    Именно оно, раскинувшись всего в сорока километрах отсюда, создает уникальный климат на горнолыжном курорте. Зимой здесь воздух мягкий и теплый, температура даже в январе не опускается ниже минус пяти градусов. А летом в окрестных горах можно найти желанную прохладу и тишину. Не случайно именно в Красной Поляне расположился Горно-туристический центр (ГТЦ) "Газпром".

    Попробуйте найти похожее местечко в мире, где есть и величественные вершины, и водопады, и горные озера, и альпийские луга, и кристально чистый и богатый йодом воздух...

    373 гектара - общая площадь курорта ГТЦ " Газпром"

    ГТЦ "Газпром" расположен в горах вблизи Кавказского биосферного заповедника. Инфраструктура центра настолько разнообразна, что любой гость найдет здесь развлечения на свой вкус. Курорт работает круглый год: и как центр туризма и отдыха, и как горнолыжный комплекс, и как спа-центр, и как спортивно-тренировочная база для спортсменов. Кроме того, здесь постоянно проходят корпоративные мероприятия, форумы, съезды, концерты и фестивали.

    В составе курорта - комплекс современных канатных дорог и трасс мирового уровня, лыжно-биатлонный комплекс "Лаура", развлекательный центр "Галактика", горноклиматический комплекс "Альпика-Сервис", медицинский центр, спа-комплекс и другие объекты.

    Горно-туристический центр "Газпром" - курорт по-настоящему всесезонный: зимой можно покататься по горным склонам на лыжах или сноуборде и научить этому своих детей, проехать на собачьих упряжках и пройти на снегоступах к белоснежным вершинам. А летом в ассортименте - путешествия по горным маршрутам, конные прогулки к вершинам, заезды на квадроциклах.

    Люкс с видом на вершины

    Учитывать потребности взыскательного путешественника в Горно-туристическом центре "Газпром" - правило хорошего тона. В его составе два гостиничных комплекса: "Гранд Отель Поляна" 5* и "Поляна 1389 Отель и Спа" 4*. Рядом с каждым - огромная живописная закрытая территория с парком, где можно спокойно гулять и любоваться пиками Главного Кавказского хребта.

    "Гранд Отель Поляна" - это 413 комфортабельных номеров, 16 деревянных вилл, бары и рестораны с изысканной кухней, оздоровительный спа-центр, теннисные корты и спортивные площадки с видом на горы, канатные дороги и горнолыжные трассы мирового уровня (всего в 500 метрах от отеля), экскурсионные и развлекательные программы. Впрочем, предоставим слово гостям.

    - Отличное месторасположение - вид на горы красивый и величественный. Понравились обширная зеленая территория, отличные 50- и 25-метровые спортивные бассейны, сауны, закрытые бассейны. Вкусная и достаточно разнообразная кухня. Вечером приятно выйти из номера на балкон и смотреть на звезды в горах, - поделился впечатлениями Александр из Нижневартовска. - Близко развлекательный центр "Галактика" и канатная дорога. В летнее время это, пожалуй, лучшее место для семейного отдыха на территории Черноморского побережья России.

    Нирвана на высоте 1389

    В так называемом среднегорье, на высоте 1389 метров, расположен четырехзвездочный гостиничный комплекс "Поляна 1389 Отель и Спа". Кавказские горы окружают отель плотным кольцом, и их вершины кажутся декорациями роскошной пьесы. О чем она? О единении с природой. О том, что человек без нее становится роботом. О том, что иногда нужно отпускать себя в горы.

    На высоте 1389 метров более низкое по сравнению с равниной содержание кислорода в воздухе. Это, как считают врачи, усиливает работу легких, ведь кровь насыщается кислородом быстрее и интенсивнее, у человека и в прямом, и в переносном смысле открывается второе дыхание.

    Обилие дерева и натуральных материалов в интерьере идеально вписывают его в окружающую среду. Лежа в открытом теплом бассейне на террасе, можно созерцать снежные вершины. Разумеется, здесь есть и спа-центр с травяными, соляными парными, термальными зонами, и индивидуальные программы отдыха.

    Склоны окрестных гор отлично подходят для пеших прогулок и скандинавской ходьбы - трекинговые маршруты ведут от порога отеля к альпийским лугам.

    В медицинском центре ГТЦ "Газпром" способны выполнять задачи любой сложности - от снижения веса и лечения травм до пластических операций

    Еще одно безоговорочное преимущество "Поляны 1389 Отель и Спа" - его непосредственная близость к горнолыжным трассам. Это полноценный ski-in / ski-out отель, так как есть прямой выход к трассам - от номера время в пути займет пять-десять минут. Открывшийся в 2014 году, гостиничный комплекс моментально снискал славу места, где "чувствуешь себя как в Швейцарии". Настолько шикарные виды вокруг!

    В стоимость проживания в гостиничном комплексе "Поляна 1389 Отель и Спа" входят завтраки, ужины, подъем в горы на канатных дорогах Горно-туристического центра "Газпром", пользование открытым и крытым бассейном, комплексом саун и парных, тренажерным залом, детскими клубами. Кстати, отель идеально подходит для семейного отдыха.

    - Здесь много семей с детьми, дедушек и бабушек с внуками и просто семейных пар различного возраста. Приятно осознавать, что у некоторых пенсионеров есть деньги на такой отдых или же у них хорошие дети, которые их радуют, - рассуждает Евгений Маталыга, отдыхавший в отеле не единожды. - Огромный плюс отеля - изолированность от туристических толп. Они поднимаются на подъемнике на экскурсии, но террасы отеля вне их досягаемости. Можно сказать, это семейный отель для спокойного отдыха в горах. Никто не "тусит" до утра, не слоняется по коридорам. Здесь хочется жить не только зимой, но и летом. "Поляна 1389" - один из лучших вариантов спрятаться от суеты сочинского побережья.

    Оздоровление в горах

    В августе в "Поляну 1389 Отель и Спа" прибыл гость из Италии - косметолог мирового уровня синьор Радаелли. Научный сотрудник Королевского общества медицины делился опытом с российскими коллегами в медицинском центре Горно-туристического центра "Газпром". Подобные профессиональные встречи в "Поляне 1389 Отель и Спа" - не редкость.

    Пройти восстановление в экологически чистом месте в окружении горных вершин и лесов - отличная возможность для тех, кто привык заботиться о себе и о своей внешности. В медицинском центре курорта ГТЦ "Газпром" способны выполнять задачи любой сложности - от снижения веса и избавления от травм до пластических операций. В медицинском центре представлено и отделение спортивной травматологии: здесь применяются самые современные и эффективные методики реабилитации, одобренные на мировом уровне (например, эндопротезирование, артроскопия суставов). Врачи медцентра составляют общетерапевтические, реабилитационно-восстановительные и оздоровительные программы. Отличное оборудование, врачи-профессионалы и сочинский горный климат творят чудеса. В центре работает УЗИ-диагност, физиотерапевт, кардиолог, травматолог. Длительность программ - от двух дней до трех недель. Проживание можно выбрать в высокогорном "Поляна 1389 Отель и Спа", где и находится медцентр, или в "Гранд Отель Поляна", где также есть врачебные кабинеты. А местные минеральные источники помогают при болезнях органов пищеварения.

    Те, кто приезжал сюда, признавались: не ожидали, что принятие процедур будет проходить настолько легко и останется так много свободного времени для отдыха.

    Вопросы по существу

    Почему Горно-туристический центр "Газпром" считают лучшим местом для обучения катанию?

    В горнолыжный сезон здесь работают 30 трасс любой сложности (для новичков - зеленые, синие, для опытных горнолыжников - красные, черные) и трассы для беговых лыж. Трассы курорта славятся своим идеальным "вельветом" - подготовке склонов для катания здесь уделяют особое внимание. Горнолыжки считаются комфортными, в том числе из-за ширины - до 66 метров. Даже если на склоне много райдеров, у каждого достаточно пространства для спуска.

    Встать на лыжи, сноуборд и улучшить технику помогают профессиональные инструкторы. Для детей на курорте открыты специальные склоны, где установлены фигуры-тренажеры и траволатор - бесступенчатая дорожка, на которой дети могут подниматься с родителями или инструктором.

    И, что очень важно, трассы Горно-туристического центра "Газпром" безопасны. Они расположены на плато Псехако, где нет риска схода лавин.

    Когда обычно начинается горнолыжный сезон?

    Открытие всегда зависит от погоды и снежного покрова. Как правило, оно приходится на вторую половину декабря. В течение сезона состояние горнолыжных трасс на курорте контролируют ежедневно. А благодаря эффективной системе искусственного оснежения в ГТЦ он обычно длится до начала апреля.

    Кстати

    Горно-туристический центр "Газпром" - единственный курорт в Красной Поляне, который предлагает своим гостям покататься не только на горных, но и на беговых лыжах. Причем не где-нибудь, а на знаменитой трассе лыжно-биатлонного комплекса "Лаура". Именно здесь российские спортсмены завоевывали золотые медали на играх "Сочи-2014".

    На базе ЛБК "Лаура" в течение года тренируются спортсмены сборной команды России по лыжным гонкам и биатлону (в том числе Антон Шипулин и Алексей Волков) и паралимпийские сборные. И даже иностранные спортсмены - Юстина Ковальчик, самая титулованная лыжница Польши, приезжала тренироваться на курорт ГТЦ "Газпром" уже трижды.

    Тем временем

    В предстоящем зимнем сезоне в Красной Поляне ожидается открытие знаменитого курорта "Альпика-Сервис". Это первый курорт, с которого началась история развития туристического кластера в горах Сочи. "Альпика-Сервис" открылся в ноябре 1993 года, и это событие стало настоящей сенсацией. Первый горнолыжный комплекс в Краснодарском крае мгновенно стал легендой и превратил Сочи в город для всесезонного отдыха.

    Перепад высот на трассах "Альпика-Сервис" составляет 1698 метров (с 540 до 2238) - по этому показателю курорт входил в десятку крупнейших мировых горнолыжных центров. О катании на "Альпике-Сервис" все горнолыжники до сих пор говорят с гордостью и вспоминают о нем с особой теплотой.

    ***

    Кроме того, рядом с развлекательным центром "Галактика" (территория курорта ГТЦ "Газпром") этим летом открылся парк "Зеленая планета". Гости Красной Поляны уже называют его фантастическим миром в горах. Дело в том, что жители парка - это около 40 зеленых фигур животных со всего мира и герои любимых сказок. На фоне Кавказских вершин необычные статуи выглядят словно живые в тему.

    В тему

    Уже сейчас можно приобрести ски-пассы в Горно-туристический центр "Газпром" и на легендарный курорт "Альпика-Сервис" со скидкой 30 процентов, а также выгодно забронировать отдых в новом зимнем сезоне-2017/2018 в гостиничных комплексах "Гранд Отель Поляна" 5* и "Поляна 1389 Отель и Спа" 4*.

    Поделиться