07.09.2017 14:29
    Строительство
    Поделиться

    На Кубани нашли способ разморозки проблемных жилых комплексов

    На Кубани нашли способ разморозки проблемных жилых комплексов. И здесь зарекомендовало себя как действенный инструмент борьбы с недостроем ООО "СпецСтройКубань".

    Выступив в прошлом году в качестве застройщика на замороженных объектах, компания в начале августа ввела в эксплуатацию ЖК "Пируэт" и "Барселона" общей площадью свыше 25 тысяч квадратных метров. Ключи от квартир получили более 400 семей, которые уже не надеялись на завершение строительства.

    Как рассказал на пресс-конференции генеральный директор строительной компании "СпецСтройКубань" (ССК) Александр Мелишев, весной прошлого года при участии администрации Краснодарского края и краевого центра было принято решение о том, что ССК возьмет на себя решение проблем части обманутых дольщиков.

    Уже упомянутые ЖК принадлежали компании "М.Т. ВПИК", на очереди - "работа над ошибками" компании "Таурас-96", претензии к которой по поводу долгостроя имеют более тысячи дольщиков. Здесь прекращены работы по возведению домов в районе улиц Восточно-Кругликовской, Черкасской (всего пять литер на различной стадии готовности), Семигорской и Понтийской (семь литер в начальной фазе строительства).

    Тем не менее, по словам гендиректора ССК, часть объектов "Таурас-96" намечено ввести в строй уже в декабре текущего года - это литеры 14, 16, 18 и 19 по улицам Черкасская и Восточно-Кругликовская, а жилье под литерой 29 - в 2019 году. На этих объектах ССК выступает в качестве генподрядчика. Строительство домов на улицах Семигорской и Понтийской пока тормозит решение вопроса передачи ССК прав на аренду земельных участков. Кроме того, пояснил Александр Мелишев, этот проект намечено кардинально изменить: увеличить этажность, добавить объекты инфраструктуры, парковки - словом, повысить его инвестиционную привлекательность с целью привлечения новых дольщиков. Благодаря ССК покупать квартиру в Краснодаре теперь безопасно.

    В целом же компания "ССК" до 2019 года намерена направить на завершение строительства проблемных жилых комплексов только в Краснодаре более миллиарда рублей, что позволит обеспечить долгожданным, в полном смысле этого слова, жильем свыше тысячи дольщиков.

     

    На правах рекламы

    Поделиться