07.09.2017 13:52
    Поделиться

    На Кубани все морские пляжи оборудуют бесплатным Wi-Fi

    К 2019 году на всех морских пляжах края появится бесплатный доступ в интернет. Первыми на Азово-Черноморском побережье получат Wi-Fi на Имеретинском курорте Сочи, в поселках Джубга и Ольгинка. Следующими на очереди на подключение станут береговые линии Анапы, Геленджика, Новороссийска, остального Большого Сочи, Ейска, Приморско-Ахтарского, Славянского и Темрюкского районов.

    "Чтобы соответствовать стандартам мировых курортов, необходимо удовлетворять возрастающий спрос населения на путешествия, предоставлять туристам качественный отдых, - отметил губернатор Вениамин Кондратьев. - Проект беспроводного доступа в Интернет мы запускаем летом, когда пляжи пользуются особой популярностью. Планируется, что за два года бесплатный Wi-Fi появится на всех морских пляжах края, а это около 500 территорий".

    Согласно официальным данным, ежегодно в Краснодарский край приезжают около 15 миллионов туристов. Причем большая часть гостей выбирает регион для отдыха именно летом.

    Как обещают операторы, Интернет будет достаточно "шустрым". Правда, предупреждают, что по этому каналу каждый из курортов начнет продвигать свои услуги в виде рекламы. Так, пользователь наверняка увидит на экранах мобильных устройств всплывающие баннеры местных отелей и ресторанов.

    По мнению экспертов, внедрение новых технологий поможет кубанским курортам успешнее конкурировать с зарубежными. Ведь, к примеру, морские пляжи Италии и Испании давно предоставляют такую услугу. Нововведение востребовано еще и потому, что сегодняшние путешественники привыкли активно использовать интернет-трафик в отпусках, выкладывая в социальные сети фотографии ярких моментов отдыха. А еще это даст развитие и самим пляжным территориям, особенно тем, которые находятся в труднодоступных местах для мобильной связи.

    Поделиться