07.09.2017 13:32
    Поделиться

    Swissôtel Resort Сочи Камелия вошел в топ-25 лучших отелей России

    Швейцарцы знают толк в стандартах гостеприимства: высокий уровень жизни здесь входит в привычку. Неудивительно, что бренд Swissôtel появился именно в этой стране. Пятизвездочный отель этой сети есть и в олимпийской столице России - Сочи. Недавно он признан лучшим курортным СПА-центром класса "Люкс" России по версии World Luxury Spa Awards 2017.

    Откуда я помню это огромное, во всю стену окно? Открывшийся занавес, будто на сцене, являет согретую солнцем лужайку и растущие на ней нарциссы. Это мой собственный пейзаж на целых три дня. Следующий гость живет на другой террасе, и с ним мы не пересекаемся. Тишина, уют, забота. До чего необычен спуск босыми ногами по ступенькам, по которым льется чистая вода. Вспомнила: тот номер был в Японии. Впрочем, отели бренда Swiss otels легко узнать по всему миру. Ненавязчивая и безусловная роскошь - их особенность.

    Swiss otel Resort Сочи Камелия реализован московской компанией "Галс-Девелопмент" за рекордные два года и введен в эксплуатацию в январе 2014 года - к открытию XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи. Командой проекта было восстановлено здание бывшего санатория "Наука", построенное по проекту известного советского архитектора А.В. Самойлова. В советские годы здесь бывали Юрий Гагарин и Нил Армстронг, научная и политическая элита страны. Он расположился на семи гектарах природного биосферного заповедника. Это в двух шагах от береговой линии Черного моря. Всего за пять минут на автомобиле можно доехать до центра Сочи, за полчаса - до аэропорта.

    Внешний подчеркнуто дворцовый стиль главного корпуса, с вечерней подсветкой и фонтанами не разочаровывает и внутри. Здание после реновации приобрело подлинный европейский лоск: изысканно-торжественный классический стиль подчеркивают стройные белые колонны с изящной лепниной, полукруглые балконы, лоджии с видом на море и высокие сводчатые потолки. Вокруг здания, как и повсюду в курортном Сочи, царит вечнозеленый рай: цветущие кустарники, многолетние хвойные деревья и гордость отеля - роскошные камелии.

    Парадная лестница отеля ведет на Курортный проспект - главную улицу большого Сочи, а обратная сторона здания обращена к морю. Именно море становится главным "героем" вида с балкона или террасы - роскошным бонусом для тех, кто выбрал номер в отеле. Отлично выспаться можно также в люксе с видом на парк.

    Все помещения для гостей отличаются простой геометрией, обилием света, сочными цветами отделки. Все это вкупе с натуральными природными материалами, использованными в интерьере, создает ощущение подлинного комфорта. Кстати, среди 203 номеров отеля есть и президентский. Сотрудники отелей сети подчеркивают: дизайн и внутреннее убранство у нас может быть различным, но главное в отеле - гостеприимство.

    У бренда Swiss otel есть своя миссия: относиться к гостям, сотрудникам и окружающей среде с равным уважением. Здесь учат персонал теплому отношению, умению предвосхищать и угадывать желания гостей.

    Доступность мест отдыха для гостей курортного города обычно едва ли не главный вопрос. Считайте, вы его уже решили: в трех минутах езды от гостиницы расположены такие сочинские достопримечательности, как парк, дендрарий, центральная набережная, дача Сталина, Морской порт, Мацеста и гора Ахун. Впрочем, гостям всегда есть чем заняться и в самом отеле. Два ресторана, бары у бассейна, на пляже, лобби-бар, кафе-кондитерская, детские комната и площадка открыты постоянно. На территории имеются открытый бассейн с подогреваемой водой, тренажерный зал, спа-комплекс. Процедуры с использованием натуральных эфирных масел, массажи, комплексные уходы за телом, детокс- и оздоровляющие процедуры в сочетании с диетическими программами питания - похоже, приятных забот хватит на целый день. Можно посетить комнаты для косметических процедур, душ Vichy, зону отдыха, фруктовый бар, парные, хамам, джакузи.

    Где можно отведать самый "шоколадный шоколад" и уловить его альпийский сливочный вкус? В Швейцарии. А в отеле Swiss otel Resort Сочи Камелия миссию по распространению незабываемого вкуса швейцарских десертов поддерживает кафе-кондитерская Свисс Гурмэ, расположенная при въезде.

    Традиции швейцарских шоколатье и высочайшие стандарты советской кулинарии в кафе-кондитерской сочетаются с безупречным качеством ингредиентов. М-м-м, что же выбрать? Легкий мраморный мусс из молочного и белого шоколада или изысканный авторский торт "Ананас"? А может, крохотные и изящные пироженки ровно на один укус, украшенные ягодкой или сложной шоколадной вязью - словно символом успешной жизни?

    А еще попробуйте кулинарные изыски от поваров здешнего ресторана Rivage, который специализируется на блюдах из фермерских продуктов и даров Черного моря. Здесь из "открытой кухни" можно наблюдать за рождением гастрономических шедевров. Подобное могут себе позволить лишь настоящие профессионалы, которым нечего скрывать.

    Многие путешественники приезжают в Сочи по делу. В городе-курорте традиционно в бархатный сезон проходит масса деловых встреч, симпозиумов и конференций. Деловые люди по всему миру умеют грамотно сочетать работу с отдыхом. Отель предлагает идеальные условия для бизнес-встреч: он располагает роскошным бальным залом с открытой террасой и отдельным входом с улицы, а также четырьмя переговорными комнатами. Круглосуточный бизнес-центр, прокат автомобилей представительского класса и ускоренная регистрация по прибытии - все предусмотрено в интересах гостей. Если планируется деловое или развлекательное мероприятие, отель предлагает пространство площадью 450 квадратных метров, конференц-центр и конференц-залы.

    Бесплатные Wi-Fi в отеле, пресса, чай и кофе, помощь в приобретении экскурсий или билетов сделают деловое мероприятие успешным и необременительным. Добавьте к этому полный набор бытовых услуг от химчистки и прачечной до парикмахерской и камеры хранения багажа - и станет понятно, что миссию комфортного пристанища для деловых людей отель выполняет на отлично.

    Поделиться