07.09.2017 00:00

Закарин остался четвертым в общем зачете "Вуэльты" после 17-го этапа

Закарин рвется в топ-3 общего зачета "Вуэльты"
    Российский велосипедист Ильнур Закарин из команды "Катюша-Альпецин" стал пятым на 17-м этапе третьей по значимости многодневной шоссейной гонки "Вуэльта Испания". В общем зачете он сохранил четвертое место.

Пелотон финиширует в воскресенье, а вчера состоялся предпоследний из высокогорных этапов. Велосипедисты почти пять часов находились на дистанции, победил австриец Штефан Денифль. Он на 28 секунд опередил знаменитого испанца Альберто Контадора, Закарин уступил лидеру 1 мин. 04 сек.

На вершине генеральной классификации находится четырехкратный победитель "Тур де Франс" британец Кристофер Фрум, за ним идут итальянец Винченцо Нибали (отставание 1 мин. 16 сек.), голландец Вилко Кельдерман (2.13) и Закарин (2.25). Сегодня на "Вуэльте" 169-километровый среднегорный этап. Ключевых событий ждем в субботу, когда пелотон заедет на высоту 1560 м над уровнем моря.