08.09.2017 23:51
    Поделиться

    "Халл" потерпел крупнейшее поражение при Слуцком

    Английский футбольный клуб "Халл Сити", который возглавляет российский специалист Леонид Слуцкий, потерпел крайне чувствительное поражение от "Дерби Каунти" со счетом 0:5.

    Напомним, что перед "тиграми", как еще называют "Халл", стоит задача вернуться в премьер-лигу. Но такими темпами решить ее Леониду Слуцкому едва ли удастся. Его команда играет слишком неровно и уже потеряла достаточно много очков. К моменту поездки в Дерби "Халл" обосновался в таблице Чемпионшипа на восьмом месте с семью очками после пяти туров. Его нынешний оппонент выдал аналогичный старт, так что ничто не предвещало такого разгрома.

    Матей Выдра на 15-й минуте вывел хозяев вперед, но ключевым, пожалуй, стал не этот эпизод, а нереализованный "Халлом" на 27-й минуте пенальти. Расстроенные "тигры" до перерыва пропустили еще три мяча - от того же Выдры, а также Дэвиса и Джонсона. Счет 4:0 по итогам первого тайма выглядел для команды Слуцкого обескураживающе. А букмекеры уже в этот момент прекратили принимать ставки на исход поединка, посчитав, что он не вызывает сомнений.

    Интересно, что в перерыве Леонид Викторович не сделал ни одной замены. А второй тайм "Халл" попытался начать, как ни в чем не бывало. И некоторое время смотрелся довольно бодро, оккупировав чужую штрафную. Но исполнительского мастерства ребятам в оранжево-черной форме явно не хватало. В итоге они сами себе на 58-й минуте привезли пятый гол - грубые ошибки в обороне привели к точному удару издали от Джонсона. 5:0 - с таким счетом Слуцкий в Англии еще не проигрывал. Всего же, если считать Кубок лиги, это поражение стало для "Халла" четвертым в пяти последних матчах. И его российскому тренеру сейчас не позавидуешь.

    Поделиться