08.09.2017 14:26
    Поделиться

    Матвиенко прокомментировала заявление Госдепа об отношениях с Россией

    Заявления Вашингтона о намерении налаживать отношения с Россией и необходимости прекратить практику "око за око" должны быть подкреплены делами. Об этом заявила сегодня журналистам спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в ходе рабочей поездки в Кабардино-Балкарию

    Ранее представитель госдепартамента США Хезер Науэрт заявила, что в Вашингтоне хотят улучить отношения с Россией. "Не хотим этого обмена дипломатическими действиями по принципу "око за око", - сказала она.

    "Считаю, что такие высказывания можно только приветствовать, это правильные и положительные сигналы с американской стороны", - отметила Матвиенко. "Но такого рода заявления надо подкреплять конкретными делами", - добавила сенатор. Она считает, что США должны вернуть незаконно изъятую российскую дипсобственность, продемонстрировать готовность к диалогу. "Мы неоднократно заявляли, что Россия готова к диалогу, у нас есть очень много тем для совместных действий", - отметила глава Совфеда.

    Она надеется, что в Вашингтоне наступит понимание того, что от хорошего взамодействия с Россией "зависит стабильность и мир в мире, а не только качество двусторонних отношений".

    "Пока мы можем только надеяться, но судить будем только по делам", - заключила она.

    Поделиться