08.09.2017 18:19
    Поделиться

    На тульском кладбище украли одежду покойной

    На одном из тульских кладбищ обнаружили покойницу, вытащенную из могилы и раздетую догола. Теперь полиция разбирается с чудовищным случаем вандализма.

    - В отделение полиции "Ильинское" поступило сообщение о разрытой могиле на территории городского кладбища. На место выезжали следователи и криминалисты. Полицией возбуждено уголовное дело по факту надругательства над умершей и ее захоронением ( часть1 статьи 244 УК РФ). В рамках расследования будут установлены все детали и обстоятельства происшествия, - сообщил "РГ" официальную информацию начальник пресс-службы Тульского УМВД Андрей Ярцев.

    В местных СМИ появилась информация, что женщина была похоронена в подвенечном платье и его и украли вандалы. В полиции эту версию не комментируют. В тоже время подтвердили, что с тела не сняли золотые цепочку и крестик. Так что на ограбление не очень похоже.

    В настоящее время останки изучаются экспертами - тело направлено на судебно-медицинское исследование, сообщили в региональном главке СК. Следователями тульского СУ СК также начата доследственная проверка. По ее результатам примут процессуальное решение.

    Поделиться