08.09.2017 22:26

В дерби ЦСКА и "Динамо" победили армейцы

В центральном матче сегодняшнего игрового дня московские армейцы обыграли земляков из "Динамо" 3:1. Победу ЦСКА принесли Валерий Ничушкин и Кирилл Капризов.

Обе команда отлично начали сезон и идут сейчас в лидерах Западной конференции. И если от основательно укрепившихся армейцев другого результата и не ждали, то успехи недавно балансировавшего на грани банкротства "Динамо" стали для болельщиков "бело-голубых" приятным сюрпризом. К моменту встречи с ЦСКА команда Владимира Воробьева выдала серию из пяти побед подряд. Но, как показало это дерби, тягаться на равных с армейцами "Динамо" все-таки тяжеловато.

Увы, но даже такая яркая вывеска привлекла на трибуны не так много болельщиков, и свободных мест в армейском дворце было предостаточно. Аудитория в 4 229 человек при вместимости стадиона в 5 600 болельщиков наглядно показывает, что менеджменту ЦСКА есть над чем работать.

Что же касается собственно хоккея, то "красно-синие" на 16-й минуте открыли счет - в большинстве отличился Бурдасов. В середине второго периода динамовцы показали, что и они умеют реализовывать лишнего - Андрей Алексеев сделал счет равным. Впрочем, цифры на табло не вполне отражали происходящее на льду. Ведь преимущество ЦСКА было подавляющим, о чем говорит хотя бы итоговая статистика по броскам в створ. По этому показателю армейцы выиграли 48:13.

Ну, а развязка наступила на 49-й минуте, когда Ничушкин с передачи Телегина забил с пятачка. Судьи отправились изучать видеоповтор, заподозрив игру высоко поднятой клюшкой. Однако после долгих консультаций гол засчитали. Сил отыграться у "Динамо" уже не было. Более того, в концовке они схлопотали удаление, окончательно выдохлись, после чего пропустили в третий раз - Капризов продавил защиту и забросил свою четвертую в сезоне шайбу. 3:1 в пользу ЦСКА, который остается главным преследователем СКА в общей таблице регулярного чемпионата КХЛ.