08.09.2017 12:48
    Поделиться

    Российские волейболистки уступили США на турнире в Японии

    В третьем туре розыгрыша "Большого чемпионского кубка" под эгидой Международной федерации волейбола наша женская сборная в Нагое (Япония) в пяти сетах уступила действующим чемпионкам мира американкам - 2:3 ((25:23, 21:25, 25:19, 21:25, 9:15). Игра продолжалась 2 часа 15 минут.

    У россиянок самой результативной стала диагональная нападающая Наталия Гончарова из столичного "Динамо", набравшая 27 очков. В активе Татьяны Кошелевой, выступающей в турецком чемпионате - 25 выигранных мячей. Теперь в турнире с участием шести команд у России одна победа и два поражения, однако шансы на призовое место остаются.

    Напомним, что "Большой чемпионский кубок" проводится раз в четырехлетие в постолимпийские сезоны, на этих соревнованиях играют лучшие команды континентов (на этот раз - по рейтингу), обязательно хозяйки площадки японки и один обладатель специального приглашения (сейчас - Южная Корея).

    "Большой чемпионский кубок", несмотря на его официальный статус, наш главный тренер Владимир Кузюткин рассматривает как один из этапов подготовки к предстоящему в Азербайджане и Грузии чемпионату Европы.

    Поделиться