09.09.2017 20:38
    Поделиться

    Пострадавшие в ДТП с поездом в Югре получат выплаты

    Страховые выплаты получат пассажиры поезда Адлер - Нижневартовск, пострадавшие от столкновения состава с грузовиком.

    Как сообщает пресс-служба РЖД, выплаты будут назначаться в соответствии с федеральным законом "Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров" и выдаваться через страховую группу "Согаз".

    - Право на страховую выплату имеют пассажиры, жизни, здоровью, имуществу которых при перевозке причинен вред, Выплаты будет осуществлять - уточнили в РЖД.

    Федеральная пассажирская компания (ФПК, дочернее общество РЖД) так же предоставит всем пассажирам, которые в момент инцидента находились в поезде № 346 Адлер - Нижневартовск, в любое время до сентября будущего года бесплатную поездку по маршруту Нижневартовск - Адлер - Нижневартовск и в обратном направлении сверх установленных страховых выплат.

    Необходимая материальная и психологическая помощь также будет предоставлена сотрудникам бригады поезда.

    Напомним, сегодня днем на железнодорожном переезде в Нижневартовском районе ХМАО произошло столкновение пассажирского поезда Адлер - Нижневартовск и грузовика. По последним данным в результате ЧП различные травмы получили 12 человек, в том числе 4 детей. Погибших нет.

    Поделиться