09.09.2017 22:12
    Поделиться

    Космическая и спортивная площадки стали самыми популярными на Дне Москвы

    Центром народных гуляний на юбилее Москвы сегодня стала Тверская улица. Здесь, как уже сообщала "РГ", разместились шесть тематических площадок: "Москва покоряет”, "Москва строит”, "Москва изобретает”, "Москва открывает”, "Москва созидает” и "Москва ставит рекорды.

    Как рассказали организаторы праздника, особой популярностью пользуются площадки "Москва покоряет” (первая площадка от входа на Тверскую со стороны Пушкинской площади) и "Москва ставит рекорды (от Центрального телеграфа до Манежной).

    "Москва покоряет" - это "космическая”, на которой размещены макеты в натуральную величину орбитальной станции "Салют-7", марсохода, лунохода - посетители с большим удовольствием фотографируются на их фоне. В спортивной зоне " Москва ставит рекорды” смотрят шоу (особой популярностью пользуются зрелищные паркур и велофристайл) и участвуют в мастер-классах.

    "Например, в открытых тренировках на скалодроме в виде башен "Москва-Сити” уже приняли участие более 500 человек” - рассказали в Оргкомитете цикла городских уличных мероприятий "Московские сезоны”. Привлекает к этим площадкам и возможность встретиться с знаменитостями. Например, 17-метровую модель орбитальной станции "Салют-7” комментировал космонавт Виктор Савиных.

    "Дорогие москвичи, я вас всех от души поздравляю с этим замечательным днем - Днем города Москвы! Представляете, какая радость для меня, что сегодня на Тверскую улицу приземлился "Салют”. Я был на шестом "Салюте”, на седьмом "Салюте” и на Международной космической станции. Для меня огромный праздник, что я сегодня присутствую здесь, ведь городом создан макет, который почти в таком же виде можно привезти на Байконур и запустить в космос”, - сказал Савиных.

    Вячеслав Екимов, Президент Федерации велосипедного спорта России оценил программу зоны велофристайл, расположенной на площадке "Москва ставит рекорды”.

    "Такие мероприятия, как празднование Дня города на Тверской, конечно же, очень значимы для популяризации спорта", - сказал он.

    Торжества на Тверской продлятся сегодня 00 до 22.00, а завтра - с 10.00 и до 18.00. Подробную информацию о программе Дня города на Тверской улице смотрите здесь.

    Поделиться