09.09.2017 12:49
    Поделиться

    Путин принял участие в праздновании Дня города Москвы

    Президент Владимир Путин выступил с речью на 870-летии Москвы. Глава государства и премьер-министр пришли на празднование на Красную площадь.

    "Этот праздник всегда отмечается широко и торжественно, с искренней любовью к Москве, к ее многовековой истории и современным достижениям, за то, что у нас такая прекрасная столица - динамичная, новаторская, устремленная в будущее и неизменно величественная в своей древней красоте", - отметил Владимир Путин.

    Президент также заявил, что Москва - это центр государства. Она росла и крепла постепенно, но основательно.

    "Здесь, в Москве, сосредоточились и переплелись разные культуры и традиции, закалялась духовная сила нашего многонационального народа", - сказал глава государства. Он добавил, что объединяющую роль Москвы подтверждает история.

    "Меняются эпохи и поколения, но теплое, сердечное, трепетное отношение к Москве - величина постоянная", - уверен Путин. И интерес к развитию столицы не ослабевает. "Сегодня это один из самых современных мегаполисов мира", - добавил он. Город открыт для реализации новых идей, для инвестиций, для инициатив в сфере культуры.

    Москва, по словам президента, - "центр притяжения для талантливых, трудолюбивых, образованных людей, которым по плечу быстрый, напряженный ритм столицы, для тех, кто устремился вперед - к успеху, к результату, к профессиональному росту".

    Владимир Путин похвалил городские власти за активность и решительность. Реконструкция - это всегда непростое дело, но рано или поздно это нужно начинать, сказал он.

    Поделиться