09.09.2017 21:15
    Поделиться

    Собянин освободил от должности главу департамента ЖКХ Ливинского

    Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение об освобождении от должности руководителя департамента жилищно-коммунального хозяйства столицы Павла Ливинского. Документ опубликован на официальном сайте мэрии.

    Причиной освобождения значится переход на другую работу. Ранее, напомним, правительство РФ рекомендовало Ливинского на должность гендиректора энергетической компании "Россети". С энергетикой связана вся карьера Павла Ливинского - в частности, он занимал руководящие посты в "Московской объединенной электросетевой компании" и "Объединенной энергетической компании". С января 2013 года занимал пост руководителя департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы, который в марте этого года был объединён с департаментом ЖКХ и благоустройства. Ливинский возглавил объединённое ведомство.

    Сергей Собянин подписал также распоряжение и о назначении на освободившуюся должность главы департамента ЖКХ гендиректора компании "Мосгаз" Гасана Гасангаджиева. Контракт с ним заключён на срок полномочий мэра столицы. Гасангаджиев работал гендиректором "Мосгаза" с мая 2009 года, до этого занимал различные должности в департаменте топливно-энергетического хозяйства Москвы.

    Поделиться