09.09.2017 15:05
    Поделиться

    Тверская улица стала главной площадкой празднования юбилея Москвы

    Главной площадкой празднования Дня города в Москве стала Тверская улица - ее перекрыли на протяжении от Пушкинской до Манежной площади и поделили на шесть тематических зон.

    С самого утра на улицу приходит много людей - огромной популярностью пользуются более 200 арт-объектов, изготовленных специально к 870-летию столицы. Москвичи и гости столицы фотографируются с огромными макетами космических кораблей и главных архитектурных достопримечательностей Москвы, участвуют в мастер-классах и лекциях, слушают концерты и следят за театрализованными представлениями.

    Шесть тематических зон символизируют достижения Москвы в спорте, науке, архитектуре, покорении космоса и других сферах. Под каждую из них разработана своя программа и свои арт-объекты.

    Рядом с книжным магазином "Москва" и Тверской площадью, к примеру, проходят публичные лекции о московской архитектуре, на детской площадке дети создают из картона модели узнаваемых зданий Москвы, а взрослые рядом фотографируются с многометровым макетом Ярославского вокзала. Причём с одной стороны макета воссоздан фасад вокзала, а с другой через стекло можно увидеть его интерьеры.

    Поделиться