09.09.2017 12:33
    Поделиться

    В Ингушетии неизвестные обстреляли дом главаря бандгруппы

    В Ингушетии разыскивают преступников, обстрелявших частный дом, в котором проживал главарь "малгобекской бандгруппы" Бекхан Солтукиев. Об этом "РГ" сообщил источник в МВД Республики Ингушетия.

    Инцидент произошел в ночь на 9 сентября в городе Малгобек. По предварительным данным, пострадавших нет. В городе введен план "Перехват".

    Напомним, главари и участники "малгобекской банды" были ликвидированы в ходе спецоперации 23 августа в селе Пседах. Предположительно среди уничтоженных преступников, по информации правоохранительных органов, могли быть жители Ингушетии 34-летний Бекхан Солтукиев и 31-летний Микаил Чербижев. Они долгое время находились в федеральном розыске.

    Бандитов обнаружили в одном из новых частных домов, находившихся на окраине села. Проживавшие по соседству люди были эвакуированы. Сдаваться боевики отказались и открыли по правоохранителям огонь. Вскоре здание буквально взлетело на воздух.

    По сообщению НАК, на счету боевиков не одно громкое преступление в Ингушетии. Так, в начале минувшей весны они обстреляли из гранатомета здание горотдела федеральной службы безопасности в Малгобеке, через месяц буквально изрешетили пулями патрульный автомобиль ГИБДД, на месте погибли двое полицейских, в мае ими был обстрелян городской пост полиции.

    Поделиться