09.09.2017 19:15
    Поделиться

    Удар Калачева спас "Ростов" от поражения в игре с "Арсеналом"

    Боевой ничьей закончилась встреча тульского "Арсенала" и "Ростова". Команды ушли с поля с результатом 2:2. У ростовчан отличились Артур Юсупов и Тимофей Калачев, а у "оружейников" - Лука Джорджевич, который дважды поразил ворота донской команды.

    Встреча проходила на ростовском стадионе "Олимп-2" и потому поддержать хозяев поля пришли более десяти тысяч человек. "Ростов", занимавший перед началом матча четвертое место, считался фаворитом, но знатоки футбола обратили внимание, что многие донские спортсмены были "заиграны" Зуев, Ингасон, Шомуродов и Думбия.

    Кроме того, на ФК "Ростов" потерял своего лучшего защитника Миху Мевлю, который ушел в "Зенит", а замену ему найти не сумели. Поэтому тульский "Арсенал" имел неплохие шансы на победу. Тем не менее счет в игре открыли ростовчане. На седьмой минуте полузащитник Артур Юсупов, после передачи Алексея Ионова, точно пробил из-за пределов штрафной площадки. Счет стал 1:0.

    Но быстрый гол, как заявил словенский легионер Матия Бобен, расслабил "Ростов", чем не замедлили воспользоваться туляки. На 32-й минуте игроки "Арсенала" разыграли защиту ростовчан и после флангового прострела Лука Джорджевич сравнял счет.

    Пропустив мяч ростовчане прибавили, но реализовать преимущество не смогли.

    Подобная картина наблюдалась и во втором тайме. "Ростов" отчаянно атаковал. а "Арсенал" в полном составе защищался, изредка отвечая контратаками. Одна из них и завершилась успехом. На 70-й минуте Альварес навесил слева, а неугомонный Джорджевич головой переправил мяч в сетку ворот Песьякова - 1:2. Кстати, черногорский легионер "Арсенала" едва не оформил хет-трик, но исландский защитник "Ростова" Ингасон не позволил нанести разящий удар.

    С каждой минутой "Арсенал" приближался к третьей победе в сезоне, но за шесть минут до конца матча тульские футболисты сбили в своей штрафной Бухарова и арбитр Николаев назначил пенальти. Штатный пеналист ростовчан Тимофей Калачев свой шанс не упустил и точно пробил в правый нижний угол. До финального свистка команды остро атаковали, но счет остался прежним.

    Поделиться