09.09.2017 14:45
    Поделиться

    Сборная Словении стала первым четвертьфиналистом Евробаскета-2017

    Сборная Словении первой вышла в четвертьфинал Евробаскета-2017, проходящего в турецком Стамбуле. В матче 1/8 финала словенцы разгромили команду Украины - 79:55.

    Еще до начала турнира эксперты считали Словению скрытым фаворитом турнира, и по ходу чемпионата Европы подопечные Игора Кокошкова этот статус только оправдывали, выиграв в группе "А" все пять матчей. Украинцам, наоборот, пришлось постараться, чтобы хотя бы с четвертой строчки группы "В" пробиться в плей-офф.

    Неудивительно, что в матче 1/8 финала равной борьбы не получилось. Ужасную игру провел капитан словенцев Горан Драгич, набравший всего 5 очков при обычных для себя 20 с лишним баллах за игру. Драгич реализовал всего две попытки из 10 со средней дистанции и ни разу не попал из-за дуги. Однако не лучшую форму одного лидера сборной Словении с лихвой компенсировали другие. Энтони Рэндольф набрал 21 очков и стал самым результативным игроком встречи. А 18-летний Лука Дончич оформил дабл-дабл, приплюсовав к 14 очкам 10 подборов.

    Словенцы на протяжении всей игры планомерно наращивали преимущество и лишь в четвертой четверти, когда задача, по сути, была решена, позволили сопернику играть с собой на равных. В 1/4 финала сборная Словении встретится с сильнейшим в паре Черногория - Латвия.

    Поделиться