10.09.2017 15:44
    Поделиться

    От франшизы "Судная ночь" отпочкуется сериал

    Появились подробности о развитии истории "Судной ночи", которая пополнится приквелом и сериалом, сообщает Vulture.

    Создатели франшизы "Судная ночь" - как деревенский кузнец: молчаливы и работящи. Именно поэтому для поклонников их антиутопической серии экшн-хорроров с легким политическим флером (впрочем, к триквелу он заметно потяжелел) в последние дни поступают весьма радостные вести - помимо некоторых деталей о новой части, запланированной на следующий год, есть сведения и о перенесении идей судного преступления и ежегодной безнаказанности в сериальный формат.

    Сам автор всего этого фрикового безобразия с оперой пуль и балетом выбитых зубов Джеймс ДеМонако, хотя и уступил режиссерское кресло для постановки четветой части Джерарду МакМюррею ("Горящие пески"), сериалом все же решил заняться лично.

    По его словам, события сериала, хоть и не будут напрямую пересекаться с полнометражными картинами, в итоге сохранят связь с оригинальным повествованием. Также предполагается, что некоторым персонажам из основных фильмов в телевизионной версии дадут развернуться и позволят раскрыть характер с разных сторон.

    Естественно, без политической подоплеки не обойдется, но главное внимание сосредоточат на той самой единственной ночи в году, когда пролетариат вырезает средний класс и друг друга, поскольку правящая верхушка во всех частях была по закону вне зоны кровавых прикосновений. Но чтобы усилить драматизм ситуации, немалую часть материала предполагается посвятить освещению и подготовке к ночи "очищения" во время остальных дней, так как, по сути, именно они и приводят к трагичным последствиям заглавного события.

    Что касается продолжения полюбившейся зрителям франшизы, к которой уже приложил свою лапу сам Майкл Бэй, то новая часть, повторимся, будет являться приквелом, а ее рабочее название - The Purge: The Island. "Судная ночь: Остров", если по-нашему. Сюжетно она будет посвящена самой первой Судной ночи, точнее, тому самому моменту, когда она появилась.

    Также, по словам ДеМонако, большую часть действующих персонажей будут составлять афроамериканцы, а сценарную часть он вновь возьмет на себя. В главной роли предполагается появление персонажа по имени Уильям, списанного, по словам авторов франшизы, с образа Клинта Иствуда из ленты "Непрощенный".

    Премьера сериала от Джеймса ДеМонако запланирована на лето 2018 года и выйдет на телеканалах USA Network и SyFy.

    Премьера приквела The Purge: The Island намечена также на лето 2018 года.

    Поделиться