10.09.2017 23:17
    Поделиться

    В Саратовской области проверят попытку вброса бюллетеней

    В Саратовской области по попытке вброса бюллетеней на избирательном участке правоохранительные органы проводят проверку. Это подтвердил председатель областной избирательной комиссии Павел Точилкин.

    В Энгельсе на одном из участков была попытка вбросить пачку, как выяснилось впоследствии, ксерокопий бюллетеней.

    - Осуществить вброс не удалось. По факту провокации проводится доследственная проверка, - рассказал Павел Точилкин.

    Как заявил член участковой избирательной комиссии, еще на одном участке в Саратове был обнаружен бюллетень с уже проставленной галочкой на столе другого члена избиркома. В этом инциденте, по словам Точилкина, разбираются члены облизбиркома, а также уполномоченный по правам человека и представитель ассоциации "Гражданский контроль".

    Как считают в областном избиркоме, пока инцидент не дает оснований сомневаться в объективности результатов выборов на данном участке. Такие сомнения могут появиться в том случае, если при подсчете число бюллетеней не совпадет с количеством проголосовавших избирателей.

    В тоже время в саратовской полиции уже сообщили, что серьезных нарушений на выборах в регионе не было.

    - Грубых нарушений общественного порядка и законодательства, способных повлиять на итоги голосования, не допущено. Безопасность граждан обеспечена. Иные незначительные нарушения зафиксированы, по ним будет принято решение в установленном законом порядке, - информирует пресс-служба ГУ МВД по региону.

    По данным облизбиркома, явка на выборах губернатора и областной думы в Саратовской области превысила 50 процентов.

    Поделиться